TOP
SCHEDULE
NEWS
RENTAL
ABOUT
ACCESS
CONTACT
TOP
SCHEDULE
NEWS
RENTAL
ABOUT
ACCESS
CONTACT
SCHEDULE
TOP
ACCESS
これまでMETROに
出演したアーティスト
A to Z
㈱即興建設
『Micro Ambient Music』
#STDRUMS
#鴨川で踊るか
<関連展示> Surrender ゆだねる力展一能動と受動の間で
¥ØU$UK€ ¥UK1MAT$U
1∞ch (Lazer Modular)
1729 (aka 威力)
2×4
3R2
50%SUS4
5364
5364
5kai
5Xiangfen(うーしゃんふぇん)
7FO
8otto
About METRO
AFR
age(gato)
AGO
ahiro Ishihara(石原 只寛)
Aiconga
AIりんな
AKANE
Akie
AKIHIRO(NIAGARA)
Akito
Albino Sound
ALCI From NIKKEIKYOUDAI
Alex from Tokyo (Tokyo Black Star, world famous, Paris)
ALTZ
aluca
Amana2 (#ノットオダヤカ)
AMU
ANCHIN
Anchorsong(Tru Thoughts Recordings)
Andy Vaz (Yore, Background, Sound Variaton, A Touch Of Class / from Cologne, Germany)
annyoi
ANTHONY MIDDLETON (AUDIOFLY)
ANTIBODIES Collective
anu-pass
ANYWAY
AOKI takamasa
arow
asaco
Asato Yasui
asuka ando & ARI
At
Atsushi Asada
Avec Avec
AVV
AWZ [Humility Wax]
AYA
Ayato
b-flower
BANYAROZ DUB SPORTS
BANYAROZ バンヤローズ
Barbara
BASE (Bank for Art Support Encounters)
BASE ART CAMP
BASE ART CAMP
Batsu
Batsu
Batsu
bed
BENE
benjaminn
betcover!!
BETTY & THE SLACKS
BIG松村
BLAAM
BLAAM!
Black petrol
BLONDnewHALF
Blood line
Blooky Jeeky(ブルーキージーキー)
BLUEVALLEY
BODIL
BODIL (Rote Lippen Kyoto)
BONG BROS
BONZO
BOO
broccoli
BudaMunk
Buffalo Daughter
Bungo
BUSHMIND(Seminishukei / Rockasen / 2×4 / 惨劇の森)
Byetone (raster)
C
C. スペンサー・イェー(ニューヨーク)
Camera:Shota Ogawa
CAMPANELLA
Caribe / カリベ
Castanopsis
Catarrh Nisin
CeeeSTee
Central Cat’s Club
CH.0 (Onda Bubbles)
Chanaz
CHEAP HERO
CHEAP HERO
CHERRYBOY FUNCTION
choco
choco/tolcul
CHRISTOPHER WILLITS クリストファー・ウィリッツ
Chuchichäschtli / VJ
City Boy Lounge
Claudia Rohrmoser
CLUB80’s
cob nishiwaki
ComplianS
COMPUMA
COSMIX
COSMIX
CRACKWORKS
crazysalt
cro-magnon (Jazzy Sport)
Cuffboi
Cwondo
D.J.C◎KE
D.J.Fulltono
D.K.ウラヂ / D・K・URAJI (イラストレーター/DragQueen)
DAG FORCE
Dai Suzuki
Daichi
Daichi Yamamoto
DAIKU INDUSTRIES
daisuke hasegawa
daisuke hasegawa
Dan-Neo
Dance:nouseskou, Takayuki Kura and You Kizaki
Daniel M. (Separate Skills, Radio X/ Frankfurt am Main, Germany)
daramiya
DAWA (FLAKE RECORDS)
dego (2000Black / Jazzy Sport)
DEKISHI
Demsky (デムスキー)
Dennis Morris
design/daiki nagata
Devendra Banhart デヴェンドラ・バンハート
dhrma
DJ $HIN (Turntable Troopers ENT.)
DJ AGEISHI (AHB pro.)
DJ Apollo (eleven)
DJ BUNTA (DLiP Records)
dj colaboy
DJ COMPUFUNK(Compufunk Records)
DJ Conomark
DJ DY (sucreamgoodman/BETWEEN MUSIC STORE)
DJ EMMA
DJ girlfriEND (#鮮やかなダンス)
DJ HaL
DJ HEYTA
DJ HIKARU
DJ IIDA
DJ J×C×
DJ JIN (RHYMESTER / breakthrough)
DJ KENSEI(Sarasvati Music Ashram, Sorameccer Sound Community, Sure Record Pool Japan)
DJ KENTARO
DJ KRUSH
DJ MIDDLE EAST
DJ Mikey Varot(JAZZY SPORT producer/creative director)
DJ Mitsu the Beats (GAGLE/ Jazzy Sport)
DJ MURO
DJ NATURE
DJ NOBU ( FUTURE TERROR / Bitta)
DJ onetwothree a.k.a 山城大督 / DJ
DJ RENA
DJ SANCON (BEAT TRICKS)
DJ SAY-G
DJ SENOBY (Mixing Room / AWAZAHOUSE TV)
DJ SHARK(BEAT TRICKS)
DJ Shorthope (Daigo Sakuragi)
dj sniff(香港)
DJ SODEYAMA [трип / Dynamic Reflection]
DJ SOOMA
DJ SPOT (LARK / Whiteroom)
DJ SUIGUN
DJ SUWA
DJ TAHARA
DJ TOM
DJ TOM
DJ UNAGI
DJ WILDPARTY
DJ YASA (PLANT RECORDS)
djmoss
DJマスター航太(siesta 8bit)
DMITRI ABSINTHE
DNT
DODDODO
DoitJAZZ!
Dove
DUB MASTER X
DubGuy [Half of Uh-U!]
duenn
dumb type ダムタイプ
DURAN
DYGL(デイグロー)
E.O.U
EDA (枝魯枝魯)
EDWARD(我)
Elektro Guzzi (Man Machine Techno Band from Vienna)
Emap
Endurance
ermhoi
EUREKA (Negative Cloud)
EurytStellvr9999
EXmatic.
FABL
FERDINAND MAUBERT
FFK
Finsent C.
FLEUR(フルール)
Flora Yin Wong
FLUID
FOOD choco / tolucul
Food:Al Tal Tal
FOOD:Sunny Place
Fradol (LINK)
Free From Knowledge a.k.a. FFK
Fumitake Tamura
Fumiya Tanaka (Sundance / Perlon)
FUYU
Fuyuki Yamakawa 山川冬樹
G:nt
Gallodee
Gangstaface from Nine channel
Garden Heights
gato
Gen-Chin (Ninja Night)
Genick [SPRAYBOX / RIP]
genseiiichi
Goja
GOJA
Gokou Kuyt
GOMA
GON
GONNO(WC / International Feel / Ostgut Ton)
Great Youth
grooveman Spot (ENBULL/Jazzy Sport/77 Karat Gold/Scotoma Music)
Ground a.k.a Gr◯un土
gunilla
HAiL(HARLEM RIVER)
HALFBY
HAMON
hanse_zou
HARIKUYAMAKU(ハリクヤマク)
Hatoto
Have a Nice Day!
HAYASE
HI-C(Moment / aum recordings)
Hi,how are you?
Hidekazu Tanaka
Hideo Nakasako
HIGETACO
HIGETACO
High Dope Posse House Circle
HINOTO
hirihiri
Hiroki Shiga
Hiromu Tojo
Hiroshi Kikkawa 吉川 寛
Hiroshi Toyama (a.k.a. intext)
HISASHI AOCHI
HITO
Hizuo
HOBO BRAZIL (bar bonobo)
HOHKE /HHbush
Homecomings
hou
hrto
hrto
HSMR
Hugo LX
I$$EI
Ichion
iiiiju
ikkaku
imai
imus(eulb)
in the blue shirt
in the blue shirt
Installation:Ai Yamada
IPPI
isagen
isagen
issa
JACKSON kaki
Jagg Keen
JAM
Jansport J
JAYPAY
Jazzy Sport Kyoto
JCB
jentagawa
jett
Jinya (D.A.N.)
Jitwam
Johnny Salsabor Diabates
Joint Kyoto
Joint kyoto
JOIX (Sounds of Jericho / Mannheim, Germany)
Joyul
judgeman
Jugem
Julius Jens (Leipzig, Germany)
Jun Inagawa
Junichi Akagawa
jvnpey
K-106
K-BOMB
k-pai
k.fukazawa a.k.a. 音鳴つむぎP (Lifeline)
K.H.D.G -Kyoto House Dance Gene-
kafuka
KAKUHAN
Kamaal Williams
KamIUra
kana_demi
KARAMUSHI and SUPERFRIENDS
KATSUKI&TASUKU
Kay-on
KAZE
KAZMA
Kazuhiro Inoue
KAZUMA(tone float/ nebula)
Kazumichi Komatsu
Kazumichi Komatsu
Keiju
Keishi Tanaka
KEITA SANO
Keitric
Keitric ( Sons of Miles )
Keitric ( Sons of Miles )
KEIZOmachine!
KEMURI NONOMIYA
KEN ISHII
KenFURUDATE
Kenji Marui(DANKAI Jr. DJs)
KenKen
KenKen
Kensuke Fukushima
KenT
KENT VALLEY
KENT VALLEY
Kento Hashiguchi / DJ
kick a show
Kihira Naoki
Killjoy [Tumble Audio]
Kin Leonn(キン・レオン)
KINEMAS
Kiong
Kiong
kiong
kitchen MUMU
KiWi
Kiyo Nakamura (club about, Nagoya)
KK manga
KMG
KMNZ
KND
KND + Shoichi Murakami
KO UMEHARA (Komabano Oscillation Lab. / contatto / 惨劇の森)
Kobeta Piano
KOF / HHbush
KOH(ゆのみギャル)
KOH(ゆのみギャル)
kohei | MONZA
Koichi Shiraishi
Koji Nakamura
Kojoe [コージョー]
KOKI
KONCOS
KOTONOHOUSE
Kotsu (CYK/UNTITLED)
Kotsu (CYK|UNTITLED)
kott
KT
KT_merph
ktsh / VJ
Kukiya Kiya
Kuniyuki Takahashi
KURANAKA a.k.a 1945 (Zettai-Mu)
Kuwabara
kyo [dubbin’ / SPRAYBOX / UKG RISING / RIP]
Kyons
Kyoto House Dance Gene
Kyoto Jazz Massive
KYOTO TRIBAL CREW
KYOTO TRIBAL CREW
Kzyboost
LADY GAYA
Lainy J Groove
LALA
LASTCALL
Le Makeup
Leo Atzori (MIYACO / Quiet)
Leonidas Danezos
LEONKANO(BANDIT) / DJ
LEWO CHYBA
LEX
Lhinen
Licaxxx
lil soft tennis
Lil Wabi$ervy (from SENDAI)
Lil Young 理由
Lisa lil vinci
Living Dead
LIVING DEAD
Living Dead
LIVING DEAD
llluuu
Lo-keyBoi
Loe
Logic Radio | α-STATION FM京都
Lomax(NC4K)
loosejoints
LOST
Lucas Santtana ルーカス・サンタナ from the NØ FØRMAT! Label
Lui
M-Scape
MACKA-CHIN
MAD FLOOD
MAD ON J MASTERS
MAHINA & FunkyP
mahiro nagano
MAKE LOVE, NOT WAR
Malibu
Mamazu(Hole and Holland / Sabi)
MAMEZUKA
Mano.Hsmt
MANON
Mar’One (from Amsterdam)
Mark N(a.k.a. DoitJAZZ!)
Marlyn Anasonic
Marlyn Anasonic
Marpril
marron aka dubmarronics
MARTY HOLOUBEK
Masaaki Enatsu(FILTER KYODAI/marimoRECORDS)
Masakatsu Ito
MASAKI KAWAMURA
Masaki Tamura(Do it JAZZ! / KJCC)
Masato Tokumaru
MASATOSHI UEMURA
MASAYA FANTASISTA (Jazzy Sport)
master kohta / マスター航太
mata-tabi
Matsumoto Hisataakaa
Matthias
MAX PELA (Afrobeta Bodega / BABALÚ)
MC土龍
MDMC
MECAV
Meimy
META
Metome
midor (#Leaves_fuk)
Midori Aoyama
Mieko Suzuki (raster)
miharu
Miko Revereza
Mincy [Extra Spicy]
misoka
Miss Cabaretta (ミス キャバレッタ)
MITSUKI
Mitto & KIKI
miya
Mndsgn / マインドデザイン
moe iwata
MOFO
mogran’BAR
MOMO
mønobright
mønobright
mønobright (buzzSTORM)
mønobright (VirtuaDive OsakaMelty)
moreru
MORITZ VON OSWALD (BASIC CHANNEL, RHYTM & SOUND – DE)
moshimoss
Motel Paraiso
MOTHERCOAT
MOTOACCE
move.
MR.C (Superfreq, The Shamen, Plink Plonk, The End / England)
MSMR
MTO
MTS
Munetoshi Nakayama
My Secret Playground (Sincopat, Jeahmon!, Melopee Records)
MYUDA
MYZ
na(((o)))
na2
nagai
NAGAN SERVER
NAGAN SERVER and DANCEMBLE
nagao takahiro
Nage
nagomu tamaki
Nao Tokui
Naohiro Tomisawa(DIAGRAM/IIVII)
NAOKI
Naoki Matsumoto(Resonance/Leafer/FSHH)
Naoki Yoda (DoitJAZZ!)
Naoya Tokunou
NARI-CHAN (Japs Mahli)
NATSUHA
Natsuki
Neibiss
NEW MANUKE
NEWLY
NICE TO MEET YOU
Night Tempo
NIGHT TIME HIGH CREW
Nina Kraviz ニーナ・クラヴィッツ
NiSSiE
NiSSiE
nkm-Le0t0rio
No_ID
No.305 a.k.a. 3MarcoP
Noah Georgeson
Nobu (hill top pro)
NOEMI
Noi Naa
NOKIES!
Ntank(MAVE)
NTsKi
nutsman
nyankobrq & yaca
Nyolfen
O.G.I / VJ
O.N.O (THA BLUE HERB)
OBRIGARRD
odd eyes
OG Militant B
Ohhki
okadada
OLAibi
OlaYshi
Oli XL
omni sight
ONEDER
ONO
Oquni
Organizer/Takuya Ishikawa
osaam
OSAMU SATO(佐藤理)
osirasekita
Oskar Offermann (Live at Robert Johnson / Offenbach, Germany)
OTAS
otobeat
ott feat. Sakura Dana & Suomi Morishita
Ouchi-S
PARKGOLF
par平
Paul Leonard
peach Fuzz
Pee.J Anderson
Pee.J Anderson
PELGAG
Phennel Koliander
Phew
pile of hex
Pirates Choice / 林正也
PIZZA MONSTAR HIDARI
PODD
PONZ
PortaL (Soundgram / スミス)
Predawn (プリドーン)
Q330
que
QUESTA
quiqui
R1cefarm
R3
raays
RAHA (Beat In Me / Tokyo, JP)
RAIJIN
RAIJIN
ralph
RAY BARBEE レイ・バービー
Reflex Man – L’Echo Records / Fauchage Collectif
Rem Kina
Resonance
RhyFe
Rie
RILLA (SVBKVLT / Set Fire To Me)
Rockin’ Japan
ROJO REGALO
rosa
ROTH BART BARON
ROVO
RUBYORLA(ルビオラ)
RuShfunk
RYOKO2000
Ryoma Matsumoto
Ryoma Sasaki (Transit Records Kyoto)
S.S.SOUL
S1 Murakami
SABU-CHICA
SAGAR PATEL
SAGOSAID
SAKKAKU
Sakura Dana
SAKURA TSURUTA
Salem
Sam is Ohm
sane&横断歩道
Sapphire Slows
Sarai Takemoto
SATO
SATO
Satoci Enomotion
SATOL aka Beatlive
Sawa Angstrom
SAWAYAKA
saya
SBTSAUVAGE (WANKS)
seaketa
Seiho
Seiji
SEKIDO
SEKITOVA
SEKKA
SELDO
Seuss
SHACHO (SOIL&”PIMP”SESSIONS)
shajka jo (Tangle/Nonations )
SHANDI-I(THE SHANTI-ITES)
Shanti Sauna
she luv it
Shhhhh (El Folclore Paradox / The Observatory)
SHIKEMOKU
SHIM TATSUYA
SHIN (ex-STEREO SYSTEM/TOTAL AGE)
SHIN KOKAWA
SHINGO [QUBE tv / Letus]
Shinsuke Osanai (SECOND ROYAL RECORDS)
SHIRAS(SATTU CREW,Unruly BE)
SHITA
Shohei Nakamura
Shoya Kitayama
SHUN145(Jazzy Sport Kyoto / tide and time)
shunhor [ Euphony / Y ]
Shunpuri
Shyoudog
Shyoudog (韻シスト)
SINKICHI (budryukyu label/Churashima Navigator/Isatooment/Co-Prosperity Sphere)
sintaro fujita
SLOWMOTION(MOODMAN, Minoda, Sports-Koide)
SMTK(エスエムティーケー)
Snider Pirata
softpad
SOICHI
soil
SOLFEGGIO
Somaé369
Somewhere Before
somunia
sonesora ソネソラ
Sons of Miles
Sons of Miles
Sons of Miles+Sambacrow
soO
SOTA(Back Home / Rokujian)
SOTA(Back Home / Rokujian)
Space Kelly
speedometer.
SPEKTRA
Spiceticks
SPINNUTS
SQUID
SSSSSHIN
Stefan Goldmann
Stones Taro(NC4K)
𝐒𝐓𝐫𝐮𝐊𝐓𝐮𝐫𝐄𝐒(SPEKTRA)
SULLEN(CERF VILLIE/HHbush/079BUILD)
Summer Eye
Summer Whales(サマー・ウェイルズ)
SUNGA
SUNNOVA(サンノバ)
Suomi Morishita
Super-Reo
SuperBack
Swarvy
Synth Sisters
syoukera
T.M.P
TAIHEI (Kalakuta)
taihei takei
Takanori Nishioka (NuCUP COFFEE)
takei taihei / VJ
Takeshi Yamaguchi (Hachi Record Shop & Bar)
TAMAI-I & RETTY-P
tanitomo8
tanitomo8
tatsu (LÄ-PPISCH)
Tatsuya Shimada (night cruising)
telyoshi
TENDOUJI
TENNUSHI(店主)
TENO
TENTENKO
TETSU SHIRAISHI
THA BLUE HERB
the BEATGANG
The Contemporary Fix Kyoto
THE Dilong
the hatch
The LOVE BIG TITS
the McFaddin
The Observatory & Koichi Shimizu
THE PERRY
THE PERRY
THE SLACKS
The TRAVELLERS
THE ジャキーンズ
THE ジャキーンズ
Theo Parrish (Sound Signature)
Thomas Xu
TIGER AND DRAGON
TIM
TIMK
tofubeats
TOKIMEKI LIGHTS
TOKYO HEALTH CLUB
Tokyo No.1 Soul Set
Toma Saito
TOMMY GUERRERO トミー・ゲレロ
Tommy Guerrero トミー・ゲレロ
Tomoya Furukawa
Tomoyoshi Date/伊達伯欣
Tonydot (NN,Tangle,FLATTOP)
Torei (SND)
Toshiki(Sensation)
Towa (Fractal)
TOWA TEI / テイ・トウワ
Tsubaki fm
tsukasa (LADER)
TSUNAMI
Tsuruda
TUSKS
U-zhaan
U-zhaan(ユザーン)
U-zhaan×環ROY×鎮座DOPENESS
UCARY & THE VALENTINE
Ulla
Ume
UNCLE JOHN
UNSOLU
Utano
UTO
UxDxN (ikkaku / olololop / SAOLA101)
VINCE;NT from Tokyo
visual effects SAKKAKU
vit
VJ Akinashi
VJ:JUNNOSUKE HARA
Vocoder Girls(from Pasocom Music Club)
Wata Igarashi
Wata Igarashi (Midgar Records / Japan)
Wataru(W)
WAVE HAZE
Wez Atlas
Wildelux
withlovefrombe
Wolf Story (Au Fil Du Son/ from Paris, France)
WOMU(OHASHI)
wood pure luvheart
woven
Xamd
Xi aka Musicarus
XIAN(セーラーかんな子+罪)
xiangyu
xintamari / DJ
YAB
YACA IN DA HOUSE
Yackle
YAMA
Yama (Usagi)
Yamato
YANKEECONG
YASDUB
yasuo
YONBAN
Yoshihiro Okino (Kyoto Jazz Massive)
YOSHIMIO
Yoshito Kimura (NEON / Tsubaki fm Kyoto)
Yosuke Shimonaka (DYGL)
yosumi
YOTTU
YOU
Youth of Roots
YPY
YPY
YTAMO
Yuichiro Kotani
Yuichiro Kotani & Atsushi Asada
YUKARI BB (Jazzy Sport Kyoto / Sounds Familiar / KJCC )
Yukiko
yurei
Yuri Urano
Yuri Urano(a.k.a. Yullippe)
YYBY
ZAK
ZEN-LA-ROCK
ZENーLAーROCK
ZEST
ZIN
ZIPPY OF THE DEAD
ZTM SOUND SYSTEM
Zuckermann (Lebensfreude Records, Destroy all Monsters / Germany)
アーノント・ノンヤオ(チェンマイ)
あうん-Aun-
アジパイKYOTO
アニメーション映画『音楽』
アブラーズ
アフリーダ・オー・ブラート/Afreeda O Blart
あらかじめ決められた恋人たちへ
イ・カホ(クアラルンプール)
いとうせいこう is the poet
イヌガヨ
イマイアキノブ
イマイアキノブ
イルリメ / 鴨田潤
ウ山あまね
ええ感じcoffee
エミとゲル
おかもとえみ
おちゃ
おとぼけビ〜バ〜
おぱち
カオル/kor[Nakanishi Kaoru]
カジヒデキ
かっぱ
カミノ・ザ・ファンク
カリフ8(マニラ)
カレー屋クスン
カレー屋台村 山ねこ
グエン・タン・トゥイ(ハノイ)
くっつくパピー
ザ・ファントムギフト/THE PHANTOM GIFT
サイケアウツG
サワサキヨシヒロ
ジム・オルーク / Jim O’Rourke
シモーヌ深雪/Simone Fukayuki
ジャッキーゲン
ジャンキー58%
ショコラ・ド・ショコラ/Chocolate De Chocolate
スーパージェットキノコ
スーパージェットキノコ
スガダイロー
スカンピンエクスペリエンス
すぐる
スティーヴエトウ
スドウPユウジ
そよ風さん/Soyokaze-San
ダニエル・ジュゲム / Daniel JeG’aime
ダビドルイス (#ノットオダヤカ)
タマイコウスケ
チェ ジェチョル(崔 在哲)
チェ・アリサ
チキニカ
チプルソ
チャイローズ
チョモ(どんぐりず)
つかさ from ラジオ屋さんごっこ / VJ
でるたま
テンテンコ
とうふ
ドラびでお(LaserModular)
トリプルファイヤー
どんぐりず
ナカムライタル
ナカムラルビイ
パソコン音楽クラブ
パソコン音楽クラブ
ハンドルネーム
バンヒロシ
ピーナッツくん
ビバ☆シェリー
びわ湖セッション
フアナ・モリーナ JUANA MOLINA
ふぃる
ブギ丸とでべそ
フジタナオキ(Non Beat)
ブブ・ド・ラ・マドレーヌ BuBu de la Madeleine
フランソワ・アルデンテ/Francois Aldente
ポータブルロック PORTABLE ROCK
ミライスカート⁺
ミルクマン斉藤(groovisions)
ムジカ・テト(ヤンゴン)
メシアと人人(めしあとにんじん)
ユエン・チーワイ(シンガポール)
ライコ
ララ/LaLa [Toru Yamanaka]
レイ・ハラカミ rei harakami
レナード衛藤 Leonard Eto
七尾旅人
丈青(SOIL&“PIMP”SESSIONS/J.A.M)
上原菜々恵
中尾憲太郎
中川裕貴
中川裕貴|Yuki Nakagawa
中村さんそ
中村達也
中田粥
中込健太
乱魑 a.k.a Ailie
井上潤一
井上薫
伊藤弘(groovisions)
住吉佑太
佐藤マタ
佐藤守弘(同志社大学文学部美学芸術学科教授、視覚文化&メディア研究者)
借り酒場 環境
光風&GREEN MASSIVE
八木良太|Lyota Yagi|メディアアーティスト
六左ゑ門
内田直之
写楽
冥丁 / MEITEI
出汁酒《しゅます》by 味ノ交差点
制動装置不良少年
前髪野瑠璃子
勃殺戒洞
勝井 祐二:Violin
北澤武志 (DRESSEDUNDRESSED)
南條 和哉 / 有限会社南條工房 七代目
南琢也 (softpad)
原 摩利彦 | Marihiko HARA
原 淳之助
原田 仁:Bass
古美術
吉田ヤスシ
君島大空
和田晋侍
堀池ゆめぁ
夕凪潮
夜の本気ダンス
大友良英/otomo yoshihide
大友良英のJAMJAMラジオ
大樹 aka 考え中
大樹&渥美幸裕
大沢伸一 SHINICHI OSAWA
大野悠紀(おおのゆうき)
大野松雄
奇妙礼太郎(きみょうれいたろう)
威力
守家巧 / Takumi Moriya
守家巧 / Takumi Moriya
安藤竜
宮地祥平/Shohei Miyachi
小山内信介(Second Royal)
小山田圭吾
小西康陽
屋敷豪太 GOTA YASHIKI
山中透/LaLa
山内弘太 | Kota Yamauchi
山本 精一:Guitar
山本精一
山本精一 Seiichi Yamamoto
山本達久
岡崎体育
岡田高史
岡部 洋一:Drums, Percussion
川辺素
幽体コミュニケーションズ
張惠笙(台南)
弾丸スキャット
志人 sibitt
日野浩志郎|Koshiro Hino
日高理樹 / Riki Hidaka
早朝の訓練
早雲
明 ヶ 粋 ヶ
木藤純子|Junko Kido|美術家
村田タケル
東京塩麹
松丸契 / Kei Matsumaru
松尾 惠(MATSUO MEGUMI + VOICE GALLERY pfs/w 代表)
松山禎弘(SOUND : IMPOSSIBLE/Romanza)
松本圭司 KEIJI MATSUMOTO
松武秀樹 Hideki Matsutake
松浦俊夫 TOSHIO MATSUURA
松田CHABE岳二
柏木辿
柴田剛
梶野彰一(Casino de Paris)
機他(TOSH7/No Nations)
櫻井喜次郎 / Yoshijiro Sakurai
武内享
武田 真彦 | Masahiko Takeda
武田 真彦 | Masahiko Takeda
武田 真彦 | Masahiko Takeda
武田理沙
歩歩
毛利桂|Katsura Mouri|実験ターンテーブリスト/サウンドアーティス
江崎將史
沖野修也(Kyoto Jazz Massive/Kyoto Jazz Sextet/WW KYOTO)
没 a.k.a.NGS/botsu a.k.a.NGS
沼澤尚
津山篤+長野友美トラッド・デュオ
湖畔の宿 雄松館 – 滋賀県近江舞子
激
牧野広志(Traveling Coffee)
犬猿
猿吉
玄武
環境と山ねこ
田中知之 (FPM)
田中義人 YOSHITO TANAKA
由良泰人
瘋癲
白石晃一|Koichi Shiraishi|美術家
白鬚
百合蔵 (Layered/Re-RWD/アニメトロ)
百瀬俊 Shun Momose
益子 樹:Synthesizer
真鍋大度
矢部 直 (United Future Organization)
石原 只寛
石川俊介/Shunsuke Ishikawa
石橋英子 / EIKO ISHIBASHI
石野卓球(Takkyu Ishino)
砂防新汰 (西脇電音工学TM MR QDC)
私の思い出
空間現代
空間現代
竹原ピストル
米子匡司
糸魚健一 | Ken’ichi Itoi
細川 慶太良/Keitaro Hosokawa
腕如来
芳垣 安洋:Drums, Percussion
荒井優作
菅野優香(クィア批評、同志社大学大学院教員)
落合陽一
蓮沼執太
蓮沼執太&ユザーン
藤井尚之
藤井隆
藤田クレア|Claire Fujita|美術家
行松陽介
西田彩ゾンビ
豊田勇造&YUZO BAND
豊田奈千甫| NATIHO TOYOTA
豊田道倫
足立智美 Tomomi Adachi
酩酊麻痺
野良犬カルテット
金子竜太郎 Ryutaro Kaneko
鉄人滑滑
関西ジャズステッパーズ
関西ジャズステッパーズ
関連展示:「電源」
食品まつり a.k.a foodman
高谷史郎 Shiro Takatani
黑豆
龍崎飛鳥
Club METRO
〒606-8396
京都市左京区川端丸太町下ル下堤町82
恵美須ビルB1F(京阪神宮丸太町駅2番出口)
075-752-4765
TOP
SCHEDULE
NEWS
RENTAL SPACE
ABOUT
ACCESS
CONTACT
Diamonds Are Forever
Event Archive
Artist Archive
One People Festival
METRO WEB SITE Search
HEAD OFFICE
Zac Up Co,LTD
〒606-8396 京都市左京区川端丸太町下ル下堤町82 恵美須ビル2F 東
Tel: 075-752-2787 Fax: 075-752-2785
▲
PAGE TOP